Ребенок на рельсах

[ old ]
Двух подростков задержали сегодня в Соколе за то, что они ради забавы подбросили на пути куклу, которую машинисты идущего поезда должны были принять за живого ребенка.

Как рассказала сотрудник линейного отдела милиции Татьяна Кусакина, в середине июня в сторону Сокола двигался товарный поезд. Неожиданно на участке Сухона - Печаткино машинист заметил, что прямо на рельсах лежит маленький ребенок. Рассказывает Татьяна Кусакина:«Машинисты применили экстренное торможение грузового состава. Перепуганные выскочили из кабины машины на железнодорожные пути, подбежали к этому ребенку. Но оказалось, что это кукла – сделанное чучело из пластиковых бутылок, а сверху была надета детская одежда: спортивные брюки, спортивная кофточка и детские ботинки. Вместо головы сделана была круглая пластмассовая бутылка, обтянутая платочком.»

Целый месяц милиционеры вычисляли шутников. Ими оказались сокольский семиклассник и его 16-летний друг. Как признались сами ребята, в тот день они возвращались с купания и от нечего делать решили просто пошутить. Положив куклу на рельсы, они спрятались за насыпью, и оттуда наблюдали за происходящим. Теперь за шуточки своих чад придется расплачиваться родителям. По административному законодательству они раскошелятся на сумму от 100 до 500 рублей.

Алина Вьюгинова.