Вологодские ушуисты забрали две трети медалей

Опубликовано

Две трети медалей собрали на седьмом чемпионате России по традиционному ушу вологодские спортсмены. Накануне они вернулись из Воронежа, где проходили соревнования.



Всего в них приняли участие восемьдесят спортсменов из 12-ти регионов. Но им достались только пятнадцать медалей, все остальные увезли вологжане. У наших земляков 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград. Тренер вологодской команды Сергей Соколов особенно гордится успехами своей подопечной Алены Матвиевской - она завоевала 4 золотых медали.



Кроме того, вологжане получили специальный кубок за второе место в фестивальной программе. Кроме техники, в ней требовалось проявить и хореографические таланты. В этом вологодские ушуисты чуть уступили москвичам.



Анна Смирнова