Милиционер задавил трех подростков

Опубликовано

Трое подростков, двое из которых получили смертельные травмы, попали накануне под колеса восьмой модели ВАЗа, принадлежащего сотруднику Никольского РОВД.



По словам специалистов отделения ГИБДД Никольского района, в дорожной аварии пострадали две девочки четырнадцати и пятнадцати лет, а также шестнадцатилетний учащийся профессионального училища из Великого Устюга. Подростки шли в нарушение правил дорожного движения по правой стороне проезжей части. Как поясняет сам водитель, пешеходы неожиданно стали переходить дорогу, и он не успел вовремя затормозить.



Обе девочки скончались на месте аварии, а мальчик с переломами ног был доставлен в районную больницу. Как пояснили Никольские милиционеры, водитель, сбивший подростков, служит в РОВД на одной из рядовых должностей.



Александр Черняткин