Самым популярным информационным интернет-агентством Вологодчины стал сайт "Новости Вологодской области"

[ old ]
Вот уже почти месяц он значительно опережает по посещаемости своего ближайшего конкурента - агентство "Северинформ".

Для журналистов радио "Премьер" это вдвойне приятно, поскольку большую часть сообщений сайта "Новости Вологодской области" готовит именно наша служба информации. Вот что нам рассказал по этому поводу исполнительный директор проекта Леонид Шныр: "Средние показатели по независимой системе SPYLOG, которая считает и нашу посещаемость, и посещаемость "Северинформа" такая: “Новости Волгодской области” – 310-320 уникальных посещений в день, у "Северинформа" – 240-280 посещений в день".

Кстати, сравнение этих двух сайтов не совсем корректно, поскольку они находятся в разных весовых категориях, ведь "Северинформ" - агентство федерального уровня. Тогда как сайт "Новости Вологодской области" – это чисто региональный проект, что, впрочем, не помешало ему побить "Северинформ". Говорит Леонид Шныр: "Сравнивать эти две новостные ленты особого смысла не имеет, поскольку мы публикуем новости только про Вологодскую область. И естественно к нам приходят только те люди, которым интересна жизнь Вологодчины. А "Северинформ" выпускает новости порядка 20 федеральных регионов и их читатели нацелены не только на новости Вологодской области".

В общем, если вы тоже хотите быть в курсе последних событий из жизни области – заходите в интернет. Сайт "Новости Вологодской области" находится по адресу news.region35.ru.

Алексей Михалев