Баскетболистки "Вологда-Чеваката" одержали вторую победу в чемпионате ФИБА-Европа

[ old ]
Баскетболистки "Вологда-Чеваката" одержали вторую победу в чемпионате ФИБА-Европа. Седьмого ноября в Дании вологжанки выиграли у лидера местного чемпионата – клуба "Копенгаген" со счетом 76:80.

После первой половины игры "Чеваката" проигрывала тринадцать очков. Но в третьем периоде мощная игра Подковальниковой, Пименовой и Бокаревой не только сравняла счет, но и вывела команду вперед на пять очков. Последние десять минут не помогли датчанкам. Они проиграли свой первый домашний матч.

Наилучший результат в этой игре показали вологжанки. На счету центровой Ольги Подковальниковой 25 очков, у Анастасии Пименовой 22 очка, из них четыре трех-очковых.

Сегодня девушкам предстоит еще одна игра. На этот раз – внутреннего чемпионата. В шесть часов вечера в "Спектре" "Чеваката" принимает оренбургскую "Надежду".