Винтовка, пистолет и фотоаппарат

[ old ]
Винтовка, пистолет и фотоаппарат стали призами для победителей областных спортивных сборов-соревнований "Осень–2002".

Напомню, что соревнования проводились на базе военной части в Рыбкино в течение трех дней. В соревнованиях приняли участие учащиеся профессиональных учебных заведений из тринадцати районов области.

Первое место завоевала команда из села Кичменгский городок, обладателями второго места стали ребята из профессионального училища № 29 города Вологды, на третьем месте команда Тотемского профессионального лицея. Победители определились только на последнем этапе соревнований, до этого все команды показывали одинаково хорошую подготовку.

По признанию самих участников, больше всего им понравилось стрелять. Ребятам доверили пистолет Макарова, автомат Калашникова, а отличникам стрельбы – даже пулемет РПД.