В вологдские леса закрыт доступ

Опубликовано

Это связано с введением режима чрезвычайной ситуации из-за лесных и торфяных пожаров

С сегодняшнего дня сотрудники вологодского РОВД будут круглосуточно патрулировать особенно пожароопасные территории. Это связано с введением режима чрезвычайной ситуации.

По словам начальника милиции общественной безопасности Вологодского РОВД Павла Карепина, особое внимание патруль будет уделять районам Фетинино, Доронино, Маега, а также Гаврильцевским болотам. В эти зоны не будут пускать грибников и ягодников, а также автомобильных туристов. Это связано с тем, что в большинстве случаев люди сами становятся виновниками лесных и торфяных пожаров.

Причиной возгорания чаще всего служат костры, брошенные окурки и даже искры из глушителей автомашин.



Такие ограничения будут действовать в Вологодском районе до той поры, пока не изменятся погодные условия и не начнутся дожди.

Всех пойманных нарушителей милиционеры будут штрафовать.



Алина Вьюгинова