"Северсталь" и европейский концерн Arcеlor объявят о создании совместного предприятия по производству проката для автомобилестроения "СеверГал" (SeverGal)

Опубликовано

Пресс-релиз ОАО "Северсталь"

19 апреля 2002 года две ведущие металлургические компании - ОАО "Северсталь" (Россия) и европейский концерн Arcеlor объявят о создании нового совместного предприятия по производству проката для автомобилестроения "СеверГал" (SeverGal) и начале строительства линии оцинкования на промышленной площадке металлургического комбината в г. Череповец, Вологодской области.



Акционерное общество "Северсталь" приглашает Вас посетить Череповец 19 апреля 2002 года и принять участие в мероприятиях, посвященных этому событию:



· Церемония начала строительства линии оцинкования

11.30 - промплощадка ОАО "Северсталь"

К месту церемонии Вас доставит автобус. Сбор участников церемонии в 11.15 минут на проходной ОАО "Северсталь" на ул. Комарова.



· Пресс-конференция с участием генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова и Председателя Совета директоров компании "Арселор" Фрэнсиса Мэра

13.00 – малый зал Дворца металлургов ОАО "Северсталь", Сталеваров, 41.

К месту пресс конференции с промплощадки ОАО "Северсталь" Вас доставит этот же автобус.



К участию в церемонии приглашены первые лица компаний, посол Франции в России г-н Клод Бланшмезон, представители властных и правительственных структур, представители российских автозаводов – потенциальных потребителей продукции будушего производства.





Аккредитация

Ирина Догадина press@stal.ru

8-(8202) 56-12-56 (факс-автоответчик)

8-(8202) 56-48-65



С уважением,

Руководитель пресс-службы ОАО "Северсталь" Ольга Ежова