Порванный электрокабель стал причиной пожара

Опубликовано

Почти в полмиллиона оценен ущерб от пожара, который случился вчера в двухэтажном доме на улице Горького.



По предварительной версии пожарных, виновником происшествия стала аварийная бригада Горводоканала. Около дома проводились ремонтные работы без согласования с энергетиками, экскаватор зацепил кабель, в результате чего напряжение подскочило до трехсот восьмидесяти вольт.

У всех жильцов мгновенно вырубились холодильники, компьютеры и телевизоры. А в одной из квартир телевизор взорвался и загорелся. Хозяйка сгоревшей квартиры, как говорят огнеборцы, осталась в халате и в тапочках.



Кроме этого, если выяснится, что у остальных жильцов дома от резкого перепада напряжения также повредилась бытовая техника, общий ущерб будет значительно больше пятисот тысяч. При этом, по мнению пожарных, убытки придется выплачивать горводоканалу.