Наркоман поджег квартиру своей матери в Череповце

По факту поджога возбуждено уголовное дело
Под действием наркотиков мужчина поджег квартиру матери в Череповце. Подробности происшествия сообщает областное управление МВД.
Пожар произошел в середине ноября. Квартира выгорела полностью. На место ЧП выезжали сотрудники правоохранительных органов и пожарные.
Как рассказала полицейским хозяйка квартиры, некоторое время назад к ней переехал ее 40-летний сын. В день пожара она отлучилась из дома, а к сыну пришел его приятель, с которым он употреблял спиртное и наркотики. Когда хозяйка вернулась домой, у 40-летнего мужчины начались галлюцинации, он стал агрессивен. Женщина ушла к соседям и позвонила в полицию, в это же время в квартире вспыхнул огонь.
Сам мужчина не пострадал, но и пояснить, что произошло, не смог. После проведения экспертиз полицейские выяснили, что череповчанин разлил по жилому помещению бытовую химию, одеколон и церковное масло, а затем поджег.
По факту поджога возбуждено уголовное дело.