«Вологда-Чеваката» обыграла Чемпиона Швеции

Первую игру группового этапа Кубка ФИБА-Европа вологжанки провели в Вологде против «Дельфинов» из Норрчепинга.

Игра проходила примерно с равным счетом, но в концовке вологжанки немного вырвались вперед и не позволяли соперницам забрасывать мяч в кольцо. Итог встречи — победа со счетом 56:50. Главный тренер «Вологда-Чевакаты» Дмитрий Донсков поделился своим мнением о встрече:

— Мы предупредили команду, что шведский баскетбол — это активная игра в обороне, агрессивная борьба в нападении. Каждый эпизод происходит через сопротивление. Пытались подготовить девчонок к такой игре, главное, что мы выиграли, особенно порадовала четвертая четверть, несмотря на то, что третью мы проиграли. В конце нашли силы и силу воли, проявили характер, не могу не заметить, что много ненужных обидных потерь на ровном месте.

Главный тренер «Дельфинов» Ларс Йоханссон говорит, что доволен выступлением своей команды:

— Мы ожидали тяжелую игру, потому что у российских команд очень высокий уровень. Перед началом игры узнали, что у «Чевакаты» рост игроков больше, что в свою очередь стало трудностью в игре. Мы поздравляем «Чевакату» с победой. И гордимся своей командой, потому что показали очень хорошую игру.

Следующую встречу «Чеваката» проведет 13 ноября в Турции против команды «Мерсин», а 17 ноября они примут у себя действующего Чемпиона России — «УГМК» из Екатеринбурга.