Жителю города металлургов не понравилось, что молодая пара расположилась на скамейке возле подъезда его дома.
ЧП произошло в субботу вечером. 42-летний череповчанин в состоянии сильного алкогольного опьянения вышел на улицу с ножом и подошел к паре, сидящей на скамейке возле соседнего подъезда. Размахивая ножом, он стал ругаться.
Молодые люди попытались успокоить выпившего грубияна. После этого он ушел домой и вернулся уже с травматическим пистолетом. Направив оружие в лицо 34-летнему мужчине, он дважды выстрелил. Раненный попытался задержать стрелявшего, но тот снова выстрелил ему в лицо.
Полицейские разыскали и задержали подозреваемого в соседнем дворе. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», теперь череповчанину грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.