Хоккейная «Северсталь» проиграла на выезде «Металлургу»

Череповецкая «Северсталь» проиграла своему бывшему вратарю на последних секундах встречи. Хоккейная битва «сталеваров» прошла в Магнитогорске.

Ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин, который в нескольких предыдущих сезонах был голкипером череповчан. Обе команды подошли к встрече с мотивацией победить: «Северсталь» после крупного поражения в Уфе, а «Металлург» в последних 5 играх только однажды праздновал победу.

Счет в игре открыл Данис Зарипов из «Металлурга». «Северсталь» отыгралась усилиями Анатолия Никонцева. Во втором периоде игра была равной, по шайбе забросили Ян Коварж и Николай Бушуев. В самой концовке третьего периода игроки «Металлурга» дважды в течение 23 секунд «огорчили» вратаря «Северстали» Якуба Штепанека. Отличились Данис Зарипов и Милан Гулаш. Тренер «Северстали» заменил вратаря на 6 полевого игрока, но на ответные голы не хватило ни времени, ни сил, сообщает официальный сайт КХЛ.

Двумя днями ранее «Салават Юлаев» «камня на камне» не оставил от череповецкого клуба, выиграв со счетом 8:3, причем на первые 4 шайбы уфимцам понадобилось всего 10 минут, до этого череповчане провели отличную домашнюю серию, победив в нескольких матчах.