Вологодское УФАС посчитало неприличной рекламу с полуобнаженной девушкой

В УФАС считают, что реклама "антизамерзайки" содержит непристойный образ и зрительную информацию, нарушающую принятые в обществе нормы морали и нравственности.
Суд подтвердил обоснованность решения Вологодского УФАС о том, что реклама антифриза ООО «Автомир» оформлена с нарушаем законодательства.
В УФАС посчитали, что полуобнаженная девушка на рекламном щите не имеет никакого отношения к незамерзающей жидкости для двигателя автомобиля, который там рекламируется. В октябре 2012 года комиссия выдала заключение, что внимание потребителя в этой рекламе привлекается не к объекту рекламирования, а к полуобнаженной девушке, которая не имеет связи с объектом рекламирования. При этом реклама не содержит сведений о характеристиках, качестве, иных потребительских свойствах рекламируемого товара.
В УФАС считают, что реклама содержит непристойный образ и зрительную информацию, нарушающую принятые в обществе нормы морали и нравственности.
На ООО «Автомир» наложен штраф 110 тысяч рублей.
Любите совершать прогулки по зимнему лесу? Но большое количество снега пугает вас? Только