Батареи в квартирах вологжан начнут включать 18 сентября

Причиной досрочного запуска системы отопления стали многочисленные жалобы вологжан на холод в домах, а также подъем заболеваемости ОРВИ.
Завтра в Вологде стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление сегодня подписано в администрации Вологды.
Обычно отопление включают, когда в течение пяти дней сохраняется среднесуточная температура на уровне 8 градусов тепла. В Вологде пока теплее. Причиной досрочного запуска системы отопления стали многочисленные жалобы вологжан на холод в домах, а также подъем заболеваемости ОРВИ.
- За последнее время было очень много обращений от вологжан: в квартирах холодно и сыро, люди начинают болеть. Хотя погода пока ещё не позволяет начинать отопительный сезон - пока ещё не установилась температура, необходимая по нормативу, было принято такое решение. По поручению главы города подписано постановление о начале отопительного сезона с 18 сентября. В течение недели во все квартиры вологжан придёт тепло, - рассказал начальник департамента градостроительства и инфраструктуры Алексей Осокин.
Уже сегодня в Администрации было проведено совещание с управляющими компаниями, где руководителям, отвечающим за своевременный и безаварийный запуск систем теплоснабжения, сообщили о графике подключения микрорайонов города. Начиная с завтрашнего дня все коммунальные службы приступят к запуску отопительной системы города в полном объеме.
До конца недели отопление должно быть подключено везде. В случае возникновения проблем, у коммунальщиков есть еще 7 дней.
Хотите обеспечить свой дом теплом и горячей водой? Помочь с этим может газовый котел. Вы можете