На лыжной базе «Комёла» впервые прошли соревнования по летнему биатлону

Личное Первенство области по пневматическому летнему биатлону прошло в минувшие выходные в Грязовецком районе на лыжной базе «Комёла». В турнире приняли участие 86 юных спортсменов почти из всех районов области.

Спортсменам младше 12 лет преодолевали дистанцию 1500 метров с двумя огневыми рубежами. А ребятам из средней и старшей групп необходимо было пробежать на лыжероллерах в два раза больше. Участница из Вологды Екатерина Смирнова стала лучшей в младшей возрастной группе. А Яна Бойкова и Вероника Бессонова заняли второе и третье места в возрастной группе 13 — 14 лет. В старшей группе серебро и бронза также достались представительницам Вологды. У юношей только один биатлонист из Вологды смог завоевать награду — Алексей Еремин стал серебряным призером.

Победители смогут представить Вологодскую область на межрегиональных соревнованиях.