Дед Мороз готовится принять участие в Олимпиаде в Ванкувере
Небольшая репетиция прошла сегодня на стадионе Динамо в Вологде. На главном городском стадионе сегодня определяют лучших конькобежцев Вологды. Поддержать юных спортсменов приехал лично Дед Мороз из Великого Устюга. Он дал старт одному из забегов.
Возможно, кто-то из этих ребят сможет попасть в сборную страны на олимпиаду в Сочи в 2014 году. Сейчас они усиленно к этому готовятся. Среди желающих и 12-летний Дима Корежов: «Я хорошо катаюсь, поэтому хочу попасть в нашу сборную. Для этого нужны умение хорошо кататься, везение и выносливость».
А Дед Мороз уже в конце этой неделе отправится в Канаду вместе с группой поддержки нынешней российской сборной. Правда, сейчас в Ванкувере погода совершенно не зимняя: «Только что передали, что в Ванкувере +10. Ну ничего, приедем, и мороз привезем, и погоду наладим».
Добавим, что добираться Дед Мороз до Канады планирует на своей тройке лошадей.