Полторы тысячи полицейских будут охранять порядок в День знаний в Вологодской области

Правоохранители будут переведены на усиленный вариант несения службы 1 и 2 сентября
Около 1500 сотрудников полиции будут находиться на охране общественного порядка во время празднования Дня знаний. В этом году он выпал на воскресный день. И большинство образовательных учреждений откроют свои двери для учащихся в понедельник, 2 сентября.
Однако многие школы, например, в Бабаевском, Белозерском, Чагодощенском районах и многопрофильный лицей в Вологде решили не отступать от традиций. Кроме того, в воскресенье на центральных площадях райцентров, в парках и скверах городов пройдут праздничные мероприятия для школьников.
Поэтому правоохранители будут обеспечивать общественный порядок 1 и 2 сентября как в самих образовательных учреждениях, так и на подъездах к ним, в местах массового пребывания граждан, на площадях и в парках, где будут проходить праздничные мероприятия.
Как сообщает областное УМВД, в первую учебную неделю полицейские проведут для школьников уроки по правилам безопасности на дорогах, в школе, расскажут ребятам, как необходимо себя вести в той или иной затруднительной ситуации.
Для вас, дорогие книгоманы, самая последняя модель ебука