«Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо»

Первая игра в рамках четвертьфинала Кубка России завершилась в Вологде победой гостей со счетом 69:87.

Вологодские баскетболистки на старте игры имели большое преимущество над соперницами, но в третьей четверти набрали 5 командных фолов и позволили соперницам вырваться вперед.

Самой результативной в составе вологжанок стала Людмила Сапова, у которой 15 очков. Своим мнением об игре поделился главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков:

— Тяжело играть, когда нет доминирующего «пятого номера», который бы создавал напряжение в трехсекундной зоне и оказывал сопротивление их большим игрокам. Мы очень рассчитывали на помощь из-за океана в лице двух легионерок, но получилось так, что они проходят лечение. Несмотря на это, мы так не начинали еще ни одну игру в официальных матчах этого сезона. Порадовало то, что первая половина для нас сложилась благополучно.

Лучший бомбардир матча в составе «чевакаток» Людмила Сапова рассказала о том, что помешало победить:

— Мы действительно сделали очень много ошибок, если бы убрать хотя бы половину, то счет на табло был бы абсолютно иным. Но все равно, мы от игры к игре прибавляем, у нас улучшается взаимопонимание.

Капитан курского Динамо Наталья Водопьянова говорит, что «Вологда-Чеваката» — трудный соперник:

— Первая победа в этом сезоне у нас, и немножко расстраивает, что мы до сих пор проигрываем подбор, но сегодня был более слаженный баскетбол, быстрые прорывы, которые нам помогли оторваться, и очень хорошо ходил мяч, чего нам не хватало в предыдущих играх. Конечно, мы знаем, что «Вологда-Чеваката», какой бы отрыв не был. способна сократить его в любой момент, поэтому были начеку.

Ответный матч четвертьфинала Кубка России пройдет 24 ноября в Курске.