Состоялся первый регулярный рейс Череповец - Хельсинки

Регулярные международные воздушные перевозки открылись накануне в Череповце. Французские лайнеры будут летать в Хельсинки.
Регулярные международные воздушные перевозки открылись накануне в Череповце. Французские лайнеры будут летать в Хельсинки.
Как сообщает портал «ГТРК-Вологда», стоимость билетов эконом класса в одну сторону начинается от 100 евро. Время в пути 1 час 20 минут. Практически все билеты на первый рейс были раскуплены. Первыми кто купил билет, оказалась семья Сидельниковых. Им подарили сертификат на скидку при следующей покупке билетов.
В планах у авиапредприятия организация перелётов в другие страны Европы. Как отметил заместитель губернатора Андрей Травников, открытие международного сообщения стало значимым событием для нашего региона.
«Это повышение инвестиционной привлекательности региона, увеличение количества бизнес-контактов, инвестиционных потенциально перспективных контактов. В конце концов, это даже дополнительный доход — ведь это дополнительный поток не только вологодских пассажиров, но и из соседних регионов. Люди смогут пользоваться этим международным пропускным пунктом. Значимость события очень высока», — добавил он.
Первый тестовый рейс из Череповца в Хельсинки прошел в июле этого года. Тогда удачи пассажирам пожелал губернатор Олег Кувшинников, на борту также смогли побывать вологодские журналисты.
Вам необходимо выполнить доставку груза в самый отдаленный регион России Чукотку? Не знаете как это сделать? Компания ООО «А-Сервис» выполнит любые