Вологодские спортсмены с поражением опорно – двигательного аппарата завоевали три золотых медали на Межрегиональной Спартакиаде

Открытая Межрегиональная Спартакиада Северо-Запада России для спортсменов с поражением опорно — двигательного аппарата проходила в поселке Царицыно Озеро Ленинградской области.

Команда Вологодской области приняла участие в соревнованиях по дартсу, армрестлингу, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису, бегу на 100 метров, прыжкам в длину и мини-ориентированию.

Вологжанин Пётр Джайлюпов завоевал сразу три медали -две золотые и одну серебряную. Пётр был лучшим в соревнованиях по настольному теннису и в прыжках в длину, также он стал серебряным призером в беге на 100 метров. А жительница города Устюжны Анастасия Лауцис выиграла золото в пауэрлифтинге. В общекомандном зачете Вологодская область заняла 5 место, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Вологодской области.

В Спартакиаде приняли участие спортсмены с поражением опорно — двигательного аппарата из 11 регионов России.

Так сложилась жизнь, что вы стали инвалидом? Не падайте духом жизнь на этом не заканчивается. Все самое полезное и актуальное от историй и судеб до знакомства и чатов для людей с ограниченными возможностями и не только на страницах www.invalirus.ru invalirus.ru.