Семья осталась без дома в Вологодском районе
Накануне утром в деревне Красново сгорел деревянный двухквартирный дом. Одна из квартир на момент пожара пустовала. В другой находилась женщина с двумя детьми. Глава семейства ночевал в бане. Вологжанка почувствовала запах дыма, вышла в коридор и увидела, что горит хлев, расположенный под одной крышей с основной частью дома. Вместе с детьми она выскочила на улицу. Мужчина побежал отгонять от дома припаркованный автомобиль.
К прибытию пожарных старый сухой дом был объят пламенем. По предварительной версии причиной возгорания послужила неисправность старой электропроводки из меди с алюминием.
Также накануне в Вытегорском районе пожарные выезжали на тушение пиломатериалов на открытом складе в деревне Палозеро. Предположительно, кто-то из прохожих кинул в сухую траву непотушенный окурок, сильный ветер перекинул пламя на доски. Возгорание обнаружили работники пилорамы. Они начали заливать огонь огнетушителями, водой и песком. Полностью справиться с огнем удалось лишь прибывшим пожарным, сообщает областное управление МЧС.
Хотите добавить в интерьер вашего дома еще больше уюта и гармонии? Обратите внимание на итальянскую , которая сочетает в себе лучшие традиции мастерства и современный стиль!