Цветы из керамики могли купить вологжане в День города
На ярмарке «Город мастеров» в день города свои работы представили сотни умельцев. Среди представленных изделий были половики ручной работы, глиняные изделия, деревянные вещи. Здесь можно было приобрести талисманы с видами Вологды, а также цветы из керамики. Этим мастерством — керамической флористикой — занимается Зарифа Пирогова.
| Фото радио «Премьер» |
| Фото радио «Премьер» |
| Фото радио «Премьер» |
| Фото радио «Премьер» |
«Я начала заниматься этим, когда появилась возможность, — рассказывает вологжанка. — Увидела в интернете, загорелась, прошла учебу в Санкт — Петербурге. Теперь ни дня не мыслю без этого».
Цветами из керамики заинтересовался глава Вологды Евгений Шулепов. Он спросил, где можно их купить. «Только в интернете. Магазины просят большой процент за реализацию. А ручная работа очень тонкая», — пояснила она.
Импровизированные лавки «Города мастеров» разместились на проспекте Победы и на берегу реки.
| Фото радио «Премьер» |
У вас есть загородный коттедж, но он не совсем в идеальном виде и полноценно жить там невозможно? Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая по очень разумным ценам. Прочитать все подробности, предложения, цены и отзывы вы сможете только на сайте brigadamasterov.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!