Спортсменка из Великого Устюга стала чемпионкой мира по универсальному бою

Воспитанница центра боевых искусств из Великого Устюга Эльвира Пелевина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по универсальному бою в возрастной группе 12–13 лет. Чемпионат проходил в городе Медынь Калужской области.

В первенстве по универсальному бою принимали участие 24 страны. В полуфинале Эльвире пришлось бороться со своей соперницей, которой она проиграла в финале первенства России. Выиграв два раунда, в третьем, решающем раунде, Эльвира провела удушающий прием, таким образом выиграв поединок чистой победой и обеспечив себе выход в финал.

— Сложность в подготовке к соревнованиям по рукопашному бою заключается в том, что не так много девушек занимается этим видом спорта. Чтобы полноценно подготовиться к чемпионату мира, Эльвира ездила в Котлас для тренировочных боев с Таней Стрекаловской, которая на 7 килограммов тяжелее Эльвиры, — рассказал тренер Андрей Тельтевский.

Перед этим Эльвира заняла второе место на первенстве России и второе место на первенстве Европы.