Вологодские хоккеисты протестировали ледовые арены в олимпийском Сочи

Клуб «Вологда» занял 12-е место в финале II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Фестиваль проходил в Сочи под эгидой Российской ночной хоккейной лиги.
Любительские хоккейные команды со всей страны боролись за победу на трех олимпийских ледовых аренах. 64 мужских команды были разбиты на две Лиги. По результатам выступлений в Первом фестивале хоккейный клуб «Вологда» попал в Высшую Лигу и боролся за места в Фестивале с 1 по 32.

В групповом этапе клуб «Вологда» финишировал на втором месте и мог претендовать на места с 9 по 16-ое. В плей-офф вологжане обыграли надымский «Арктур» и проиграли московскому клубу «Арктик». В матче за 11-е место хоккейный клуб «Вологда» уступил команде из Новосибирска и занял 12-е итоговое место. По итогам выступлений вологодский защитник Игорь Яблоков был удостоен права выступать в составе сборной Лиги в гала-матче против сборной Легенд советского хоккея, за которую выступали многократные чемпионы Олимпийских игр и победители чемпионатов мира по хоккею Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко, Сергей Макаров и другие.

Также по итогам выступлений в играх фестиваля нападающий клуба «Вологда» Александр Субботин был признан лучшим игроком в составе команды и отмечен специальным призом оргкомитета. Победителем фестиваля стала команда «Казанские драконы», главный приз — строительство ледовой арены в Казани.