Череповчанин установил 2 рекорда России по пауэрлифтингу

Череповчане стали призерами Первенства России по классическому пауэрлифтингу, которое проходило в Туле. Участниками турнира стали более 350 спортсменов из 55 регионов страны. Вологодскую область представляли 6 участников из Череповца.

«Серебряным» призером Первенства среди юношей в весовой категории свыше 120 килограммов стал Владислав Иванов. Среди юниоров весом до 66 килограммов бронзовую медаль завоевал Елчин Мурадов, череповчанин также установил 2 рекорда России.

В сборной Вологодской области есть еще 2 «бронзы» — среди девушек до 57 килограммов ее завоевала Дарья Елынина, среди юниоров до 120 килограммов медаль такого же достоинства завоевал Михаил Фомичев, сообщает областной спорткомитет.