С улиц Вологды вывозят снег во избежание паводка
Снег с улиц Вологды вывозят каждую ночь, причем объемы вывозимого снега увеличены почти в 2 раза. Эта работа должна сократить до минимума возможность подтопления микрорайонов во время паводка.
Как рассказал глава города Евгений Шулепов, по оценкам специалистов МЧС и Гидрометцентра, паводок в Вологодской области в этом году может быть необычно мощным.
«Сегодня толщина льда на водоемах больше среднестатистической нормы. Он будет сдерживать воду до последнего, а затем рванет. Снега на улицах тоже много, оттепелей практически не было, снег не подтаивал. В итоге нам придется выдерживать период таяния большого количества снега в достаточно сжатые сроки. На сегодняшний день вывезено уже больше четырехсот тысяч кубов снега. Эту работу мы будем продолжать в течение всего марта. Обычно в ночь вывозим около 11 тысяч кубов снега, сейчас организовали так работу, чтобы вывозить 18–20 тысяч кубов. Постараемся вывезти максимальное количество снега, чтобы паводковый период на территории города прошел безопасно», — отметил градоначальник.
Сегодня Евгений Шулепов осмотрит те районы города, который традиционно оказываются в зоне подтопления. Будут рассмотрены вопросы, как сократить риски паводка до минимума.
Не знаете, где можно купить бетон для вашей работы? Не огорчайтесь. Предлагаем вам по очень доступным ценам только на сайте m350.ru и вы не пожалеете. Удачной вам покупки!