Золотая серия вологодской лыжницы

На нескольких этапах Кубка Европы по лыжным гонкам представительница Вологодской области Юлия Чекалева выиграла 4 медали. С 5 по 13 декабря этапы проходили в Швейцарии и в Италии.

В швейцарском Ульрихене Юлия Чекалева выиграла гонку на 10 километров классическим стилем, опередив на 15 секунд белоруску Алену Санникову и на 34 — соотечественницу Ларису Шайдурову. На дистанции 15 километров свободным стилем Чекалева была третьей, уступив в спринтерском финише двум белорусским лыжницам.

Следующий этап проходил в Италии. Там на дистанции 10 километров вологодская лыжницы опять была первой. Параллельно там прошел первый этап Кубка мира по марафонам. На дистанции 42 километра Юлия Чекалева завоевала бронзу, уступив спортсменкам из Украины и Италии.

Добавим, что за взрослую сборную страны вологжанка выступает недавно, два года назад она была победительницей молодежного первенства мира. Юлия Чекалева является кандидатом в олимпийскую сборную страны для участия в Олимпиаде в Ванкувере в следующем году.