Пособника телефонных мошенников задержали в Вологде
Мужчину, который выступал в роли курьера и забирал деньги у обманутых пожилых вологжан, 23 декабря задержали полицейские.
Случаи телефонных мошенничеств в предпраздничные дни участились — только за минувшие выходные в полицию обратились трое вологжан. Неизвестный мужчина поздно вечером или ночью звонил на стационарные телефоны пожилым людям, представлялся сотрудником органов внутренних дел и говорил, что их родственник попал в беду. Для того чтобы разрешить проблему, необходима определенная сумма денег, сообщал он. За деньгами приезжал курьер.
Одна семейная пара засомневалась в искренности звонившего. Вологжане перезвонили родственнику, узнали, что с ним все в порядке, и обратились в полицию. Вологжанин, который пришел за деньгами, был задержан.
![]() |
| Подозреваемый |
По словам самого курьера, ему на мобильный звонил мужчина, просил забрать деньги и положить их на тот или иной номер телефона. Всего поступало 15 таких звонков, в четырех случаях двери мужчине-курьеру никто не открыл. Вологжане передавали различные суммы денег. За свои услуги мужчина, по его словам, брал от 500 до 1000 рублей.
Все, кто узнал подозреваемого, могут обратиться в полицию по телефонам 76-32-16 или 02.
На данный момент сотрудники полиции пытаются установить личность заказчика.
Не знаете, где можно приобрести ? Не огорчайтесь! Предлагаем вам зайти на сайт newwood.ru вы сразу увидите то, что вам нужно по очень разумным ценам. Приобретайте террасную доску только у нас и вы никогда об этом не пожалеете!
