Силачи из Вологодской области примут участие в Чемпионате России по пауэрлифтингу

Череповчане Виктория Романова и Александр Старокожев одержали победу на зональных соревнованиях.

В городе Приозерске Ленинградской области состоялся чемпионат СЗФО России по пауэрлифтингу. Принять участие в соревнованиях приехали 96 спортсменов из Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Калининградской областей, Республик Коми и Карелия. Вологодскую область на чемпионате представляли 10 спортсменов из Череповца. В командном зачете среди мужчин наша команда завоевала первое место, среди женщин — 3 место.

В личном зачете Виктория Романова в весовой категории 52 килограмма заняла 1 место, Олеся Ярославцева в категории 63 килограмма стала второй. Среди мужчин в личном зачете череповчанин Александр Старокожев завоевал золотую медаль в весовой категории 59 килограммов. В категории 66 килограммов Юрий Горошников стал вторым. А в весовой категории 83 килограмма сразу двое череповчан поднялись на пьедестал почета — Алексей Соколов был вторым, Денис Калухин — третьим.

По результатам чемпионата СЗФО планируется участие в чемпионате России по пауэрлифтингу, который пройдет в Тюмени в 2013 году, сообщает спортивный портал Вологодской области.

Увлекаетесь наращиванием мышечной массы? Что-то последнее время не замечаете изменений,такое впечатление что все стоит на одной точке? Специально для вас muscleup.ru Что это значит и как все сдвинуть с мертвой точки вы можете узнать на сайте muscleup.ru.