Новогодняя иллюминация центра Вологды защищена от вандалов
Центр Вологды полностью украшен к Новому году, сейчас проходит тестирование декора. Основные элементы иллюминации расположены на площади Революции. По словам и. о. начальника Департамента градостроительства Юрия Блохина, на большинстве осветительных элементов стоит антивандальная защита.
«Фонари и подсветка, которыми освещаются наши площади, сделаны в специальных металлических шарах. Все элементы освещения сделаны достаточно высоко, чтобы их нельзя достать руками. Эти элементы освещения достаточно дорогие. Во главу угла ставится цель не просто украсить город, но и сохранить оборудование, чтобы осветительные элементы прослужили еще несколько лет», — отметил он.
В прошлом году хулиганы пытались нанести урон скульптуре Деда Мороза, установленной на площади Революции. Сейчас за декором тщательно следят. По словам начальника Департамента городского хозяйства Алексея Осокина, к охране объектов привлечены все силы.
«По опыту прошлого года — усилится патрулирование сотрудниками УМВД объектов, где установлена иллюминация. Будут патрулировать народные дружинники. Также установлены камеры наружного наблюдения, которые передают картинку на пульт дежурного», — отметил Алексей Осокин.
Праздничное убранство будет радовать вологжан до февраля 2013 года.
![]() |
| Фото радио "Премьер" |
![]() |
| Фото радио "Премьер" |
![]() |
| Фото радио "Премьер" |
![]() |
| Фото радио "Премьер" |
![]() |
| Фото радио "Премьер" |
Любите смотреть интересное кино? Хотите знать всё про будущие новинки, а так же посмотреть трейлеры любимых сериалов и фильмов? Предлагаем вам зайти на сайт и вас это очень заинтересует. Вы сможете узнать много нового и интересного совершенно бесплатно. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!




