Губернатор Вологодской области вошёл в пятёрку самых общительных глав регионов
По итогам прошлого месяца губернатор Вологодской области Олег Кувшинников занял четвёртую строчку в рейтинге открытости для СМИ. Месяцем раньше глава региона занимал в списке вторую строчку.
Рейтинг показывает насколько высок у участников коэффициент информационной открытости. Он складывается из частоты выступлений глав российских регионов перед СМИ и их активности в социальных сетях.
А по версии фонда «Петербургская политика», ноябрьский рейтинг Вологодской области и Олега Кувшинникова несколько снизился. Сейчас Вологодская область занимает 22–26 строчку, вместе с Воронежской и Костромской областью. В октябре Вологодская область была на 21–22 месте.
В числе значимых позитивных событий, повлиявших на рейтинг, — соглашение с «ФосАгро» об обеспечении сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями. Среди негативных — инцидент в вологодской горбольнице, где охранника подозревают в том, что он до смерти избил пациента, лишение Евгения Доможирова** мандата депутата Заксобрания и пикет в защиту педуниверситета.
Золотой песок, теплое Черное море, ласковое солнце, изобилие фруктов, пьянящее вино, дружелюбное население, что это? Совершенно верно! Солнечная Болгария! Специально для вас незабываемый . Подробности на сайте www.zvput.ru.
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов