Победителями Чемпионата Европы по кикбоксингу стали череповецкие спортсмены

Победителями Чемпионата Европы по кикбоксингу, который прошел в Румынии, стали череповецкие спортсмены, выступавшие в составе сборной России.

На турнир в Бухарест приехали более полутысячи спортсменов из 35 стран Европы. В разделе музыкальных форм практически все первые места заняли череповчане — Роман Чижов, Иван Баев и Никита Цыганок, а «серебро» завоевала дебютант «взрослых» чемпионатов Екатерина Туваева, до этого неоднократный победитель молодежных первенств Европы и мира.

Всего в различных видах программы Чемпионата спортсмены череповецкого Центра боевых искусств завоевали 4 золотые и 2 серебряные медали. Сборная России в командном зачете стала первой в мире по итогам 2012 года, в том числе, благодаря выступлению череповецких спортсменов, сообщает областной спорткомитет.

Специально для сильной и мужественной половины человечества - http://improve-yourself.org, почитать который вы можете на сайте improve-yourself.org