Партия «Новые люди» поддержит инновационный проект вологодских студентов

Опубликовано

Проект предполагает контроль качества трубопроводов

Партия «Новые люди» поддержит инновационный проект молодых вологодских предпринимателей по контролю качества сварных соединений трубопроводов. Изобретатели проекта – студентки Вологодского госуниверситета, которые предложили использовать для контроля качества рентгенографическое оборудование.

В команде изобретателей - Анастасия Коканова, Мирослава Долгодворова и Ирина Ушакова. Проект создан в рамках программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» партии «Новые люди» и был презентован в Москве.   

Всего в финале пятого сезона программы «Я в деле» приняла участие 71 команда со всей России. Это авторы лучших бизнес-проектов, которые выиграли региональные этапы.

новые люди

«С каждым сезоном проекты становятся всё глубже и технологичнее. Студенты стремятся применить знания, полученные в вузе, на практике. Хотят приносить пользу окружающим, своей стране. Это пример настоящего деятельного патриотизма. Одновременно студенты учатся работать в команде. Многие потом становятся наставниками и помогают новичкам. Такой опыт пригодится в любой работе», — сказал лидер «Новых людей» Алексей Нечаев.

Образовательная программа молодежного предпринимательства «Я в деле» была инициирована в январе 2022 года и реализуется благотворительным фондом «Капитаны» при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения и Росмолодежи. Программа высоко оценена премьер-министром Михаил Мишустин. За 2,5 года ее участниками стали более 235 тысяч студентов и старшеклассников, которые подготовили 11 тысяч проектов, многие из которых превратились в реальные стартапы.

Присоединиться к программе можно по ссылке явделе.рф.