День защитника Отечества в Вологде отпраздновали на площади Революции

[ Общество ]

В честь Дня защитника Отечества на площади Революции Вологды прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.

Руководитель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Сидоров вручил памятный подарок от мэра города Вологды бойцу, который проходит службу в зоне СВО.

«Сейчас почти в каждой семье есть человек, который отстаивает интересы нашей Родины в зоне специальной военной операции. Они с честью, мужеством и отвагой защищают наши рубежи. Этот праздник для всех, для тех, кто поддерживает Родину и наших бойцов», — поздравил вологжан Игорь Сидоров и вручил ценный подарок бойцу с позывным Герань.

Для зрителей с концертом выступили творческие коллективы Вологды. Во время представления на площади работала выставка спецтехники УМВД, ВАИ, Росгвардии, ДОСААФ, а также пожарно-спасательной техники МЧС России.

Также на площади работал мобильный призывной пункт, куда можно было прийти и познакомиться с требованиями к кандидатам на службу по контракту, узнать о воинской части, куда можно поступить на военную службу, и проверить свои физические способности: потягать гирю, разобрать автомат Калашникова.

Во время праздника также работали спортивные и интерактивные площадки для детей и взрослых, полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.