Одна заброшенная шайба решила исход встречи ХК «Северсталь» и челябинского «Трактора»

«Северсталь» выиграла на Южном Урале у челябинского «Трактора» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.
Обе команды перед этой игрой набрали неплохой ход. Пять побед подряд было у «Северстали», три победы в последних четырёх матчах одержал «Трактор».

Череповчане начали игру активней, но счет открыть могли хозяева льда. Правда, гол Максима Шабанова отменили после видеопросмотра по запросу тренерского штаба «Северстали». Судьи определили, что перед взятием ворот у челябинцев было положение вне игры.

В дальнейшем «желто-черные» в первом и во втором периоде смотрелись интересней. В третьей двадцатиминутке активней были хозяева. Но забить больше никому не удалось ни в основное время, ни в овертайме.

В серии послематчевых буллитов победу «сталеварам» принес гол Егора Степанова. 1:0, «Северсталь» продлевает свою победную серию до шести встреч.

«Шикарная игра и с нашей стороны, и со стороны соперника. Несмотря на то, что встреча закончилась без заброшенных шайб в основное время, было обилие голевых моментов. Оба вратаря показали бесподобную игру. На мой взгляд, во втором периоде у нас было больше преимущества, в третьем всё-таки у «Трактора». У нас был шикарный момент в овертайме, но своё слово сказала наша штатная бригада буллитеров», - сказал после игры главный тренер череповецкой команды Андрей Козырев.

«Северсталь» набирает 58 очков и занимает 6-ю строчку Западной конференции. Следующий матч череповчане проведут в Екатеринбурге 19 января против «Автомобилиста».