Жительница Ярославля убила своего брата на поминках матери в Соколе

[ Происшествия ]

Жительница Ярославля убила своего брата на поминках матери. 

Сокольским районным судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 29-летней жительницы Ярославля, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство".

"По версии следствия в ночное время с 20 на 21 октября 2023 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения братом и сестрой на поминках матери, в одном из общежитий г.Сокола, произошла ссора, в ходе которой женщина, вооружилась ножом, и, используя его в качестве оружия, нанесла брату удар в область груди и живота. Смерть мужчины наступила спустя непродолжительное время во время госпитализации его бригадой скорой медицинской помощи в БУЗ ВО «Сокольская ЦРБ», причиной смерти явилось колото – резаное ранение груди с ранением сердца", - сообщили в пресс-службе судов Вологодской области. 

Суд выяснил, что подозреваемая была ранее судима, в том числе за совершение преступления против личности. Освободилась из мест лишения свободы в сентябре 2022 года. По прежнему месту жительства на территории Сокола характеризуется отрицательно как лицо, периодически злоупотребляющее спиртными напитками, на поведение которого поступали жалобы, склонна к совершению преступлений и административных правонарушений. 

Учитывая, что подозреваемая знакома со свидетелями по делу, суд счел обоснованным довод следствия о том, что, оставаясь на свободе, женщина может оказать воздействие на них, а также иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу по 20 декабря 2023 года.

Теги:
убийство