19-летний череповчанин напился самогона и врезался в дом на жигулях

[ Происшествия ]

19-летний череповчанин напился самогона, решил прокатиться на жигулях. Доехал молодой человек до ближайшего дома, в ограждение которого врезался. 

Происшествие случилось ночью 20 октября. Молодой человек не имел прав и не справился с управлением. 

"Находясь за рулем автомобиля «ВАЗ 2106» въехал в ограждение жилого дома №9 по ул.Мира в г.Череповце. Действия правонарушителя квалифицированы по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовного наказуемого деяния). Юноша вину признал. Суду пояснил, что в тот вечер пил самогон. После чего сел за руль, поскольку захотелось покататься", - сообщают в пресс-службе судов Вологодской области. 

Свидетелем происшествия стала мимо проходящая женщина. Она возвращалась домой и увидела, как по двору на высокой скорости проехала «Жигули» и, не вписавшись в поворот, врезалась в подъезд жилого дома. Из водительской двери вышел молодой человек с двумя пассажирами, которые пытались вытолкать машину. О происшествии она сообщила в «112».

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №21 признал череповчанина виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.