Вологодские спортсмены завоевали четыре медали на соревнованиях по легкой атлетике

Вологжане завоевали четыре медали на всероссийских и международных соревнованиях по легкой атлетике.

В Казани с 21 по 23 июля проходило первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Алёна Соловьёв - воспитанница ДЮСШ «Спартак» - завоевала две бронзовых медали в беге на 100 и 200 метров, показав результат 12,04 секунды и 24,54 секунды соответственно. При этом вологжанка вышла в финал бега на 100 метров с первого места: в полуфинале ее результат составил 11,99 секунды. Если бы в финале Алёна повторила этот результат, то могла бы претендовать как минимум на серебро.

Анатолий Бобров из Великого Устюга завоевал две золотых медали на открытом турнире Республики Беларусь среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет). Устюжанин одержал победу в беге на 100 метров и прыжках в длину. Данные соревнования проходили в Минске 21-23 июля.