Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту пройдет в Вологде 5-8 августа

[ Спорт ]

Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту пройдет в Вологде 5-8 августа

– Впервые областная столица принимает у себя соревнования такого уровня. Для нас это большая честь и не менее большая ответственность. Команды со всей России встретятся на обновлённом стадионе «Витязь», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

5 августа состоится торжественное открытие состязаний, на котором будут присутствовать представители центрального аппарата МЧС России, Главного управления МЧС России по Вологодской области и члены областного правительства.

В чемпионате примут участие команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республик Татарстан и Башкортостан, Приморского и Краснодарского краёв, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Курской, Калужской, Челябинской, Нижегородской, Ульяновской областей и соревнований.

Команды будут состязаться в таких испытаниях как «штурмовая лестница», «полоса препятствий», «двоеборье», «пожарная эстафета» и «боевое развёртывание»

– Задача этих соревнований не только в том, чтобы выявить победителя. Лучшие спортсмены получат возможность войти в сборную России по ПСС и представлять нашу страну на международных соревнованиях, – говорится в сообщении.