Суд возложил на администрацию города Вологды обязанность привести в порядок Ковыринский сад

[ Общество ]

Прокуратура города Вологды обратилась в суд и потребовала от властей привести Ковыринский сад в надлежащее состояние. Проверка была проведена по поручению областной прокуратуры после обращения жителей, которые сообщили о ненадлежащем содержании сада. 

"При проведении проверки прокуратурой города установлено, что асфальтовые дорожки в саду находятся в ненадлежащем состоянии. Прокуратурой города в адрес Департамента городского хозяйства внесено представление, вместе с тем в установленный для исполнения срок нарушения в части осуществления ремонта асфальтобетонного покрытия вблизи пруда и стадиона «Витязь» не выполнено", - сообщает прокуратура города Вологды.

Однако органы местного самоуправления не приняли никаких мер после прокурорской проверки. 6 декабря в Вологодский городской суд Вологодской области прокуратурой города было направлено исковое заявление о возложении обязанности в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу по проведению ремонта пешеходных дорожек в виде асфальтобетонного покрытия в Ковыринском саду в части территории вблизи пруда сада и в части пешеходных дорожек вблизи стадиона «Витязь».

Вологодским городским судом требования прокуратуры удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.