Фестиваль импакт-кино «Лампа» пройдет в Череповце 14 июля

[ Культура ]

Международный фестиваль импакт-кино «Лампа» пройдет 14 июля в Соляном саду в Череповце.

«Импакт» переводится с английского как «влияние», «воздействие», «удар», «толчок». 

– «Лампа» – это пространство для профессионалов и любителей кинематографа, которые верят в мотивирующую силу кино. Фильмы «Лампы» излучают свет, в котором люди находят вдохновение. Зритель через кино получает действенные инструменты для изменений и мотивацию к действию, – говорится о фестивале.

Программа фестиваля «Лампа»

18:00 – Показ «Честные истории для детей и взрослых» (6+)

«Невесомость». Саша – обычный мальчик, чья жизнь не сильно отличается от будней среднестатистического школьника. Родители Саши в разводе, поэтому свои личные амбиции они ставят выше интересов сына. От недостатка внимания Саша начинает замыкаться в себе. Все меняется, когда после уроков Саша знакомится с новым другом – странным уборщиком в комбинезоне пилота.

«Неошибка». Отличник Коля делает ошибку в контрольной работе по русскому языку. Колина мама, директор школы, Департамент образования, все силы мира хотят заставить мальчика ее исправить. Но Коля решительно против, потому что для него это не ошибка, а признание в любви маме.

«Яблоня». В день рождения сына Коля дарит неожиданный и странный подарок, который становится судьбоносным в жизни ребенка.

19:00 – Показ «Коротко о главном» (6+)

«Улыбка». История одного человека, который хочет поделиться своей улыбкой с серым и унылым миром вокруг.

«Мальчик в мусорном баке». Маленький фильм о маленьком мальчике и его маленьком протесте, который может привести к большим изменениям в будущем. 

«Новая история Земли». С самого детства нам рассказывают об эволюции жизни на Земле как историю о конкуренции, борьбе за ресурсы и выживании сильнейших за счет слабых. К чему приводит такой взгляд на мир, и есть ли альтернатива? На эти вопросы отвечает «Новая история Земли».

«Бо и монстр Трэш». Мусора на планете становится всё больше, он обретает плоть и душу, он наступает на хрупкий живой мир! Пёс Бо, отважный химик, изобретает волшебное средство, способное победить грозного Мусоро-Монстра. Рискуя жизнью, Бо спасает зверей и птиц, и они отвечают ему тем же.

«Часть меня». Авторский анимационный фильм о маленьком мальчике, который немного отличается от остальных детей. О том, как он пошел в школу, нашел там друзей и о том, почему же он все-таки отличается.

19:35 – Показ «Удивительные истории о людях-маяках» (12+)

Шоу «НеФормат» с Анастасией Аброскиной. Это — многосерийное документальное шоу, направленное на мотивацию российской молодежи. Героями выпусков стали молодые люди с двигательными нарушениями, которые являются лидерами мнений среди молодежной аудитории: стендапкомик Сергей Кутергин, программист Иван Бакаидов, художник Валентин Щанович и др. Героиней конкурсного выпуска стала Анастасия Аброскина, 29-летняя профессиональная модель с ДЦП, шестикратная чемпионка Паралимпийских игр, мама двоих детей и просто красавица.

«Там, где наш дом: Вадим Кеосьян». История микрохирурга Вадима Кеосьяна, известного своими уникальными операциями по возвращению утраченных частей тела. После 20 лет невозможного он находит новую борьбу - GPSплавание в ледяной реке Енисей.

«Там, где наш дом: Наталья Рыжова». История об адаптивном кроссфитатлете Наталье Рыжовой, известной своими невероятными силовыми навыками. Она первый представитель из России на международном чемпионате по адаптивному кроссфиту. Помимо этого, она счастливая мать, автор песен, а также тренирует людей с ограниченными возможностями по всему миру.

Вход свободный.