Молодежная команда вологодского «Динамо» одержала первую победу в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди мужских команд 3 лиги.

Вологжане накануне принимали ярославский «Шинник М.». Счёт был открыт на 37-й минуте матча, гол забил Дмитрий Шилов. Он же сразу после перерыва смог увеличить преимущество вологжан до двух мячей. На 68-й минуте матча Александр Воропанов довёл преимущество "бело-голубых" до крупного. Только после этого хозяевам удалось, как говорится, размочить счёт и отыграть один мяч. Но последнее слово осталось за вологодской командой. Евгений Козин, вышедший на замену, установил окончательный счёт - 4:2.

Для подопечных Валерия Соколова эта победа стала первой в сезоне. Вологжане смогли уйти с последнего места в турнирной таблице, и поднялись на 10 строчку, набрав 4 очка после 6 игр.

Дубль Антона Балашова и гол Георгия Александрова принесли победу ФК «Череповец - СШОР Витязь» над тверской СШОР. Как и в матче молодежных команд вологодского «Динамо» и ярославского «Шинника» в первом тайме был забит один гол, его автором, уже на 7-й минуте стал Георгий Александров.

После перерыва Антон Балашов ещё дважды поразил ворота хозяев, установив окончательный счёт 3:0 в пользу "жёлто-чёрных". Подопечные Владимира Голубинского набирают 11 очков в 5-ти матчах, и занимают четвёртую строчку турнирной таблицы. До «Факела», который разместился на третьем месте, всего 2 очка. Но у череповчан есть одно преимущество перед кировчанами, три игры в запасе.

Следующий матч «Динамо М.» проведёт уже в это воскресение. 16 июля вологжане примут кировский «Факел». А ФК «Череповец - СШОР Витязь» свой следующий матч проведёт 26 июля против лидера чемпионата, КССС из Кирова-Чепецка.