Житель Тарногского Городка получил штраф за оскорбление продавца в магазине

[ Общество ]

Житель Тарногского Городка оскорбил сотрудницу магазина и получил штраф. 

В прокуратуру обратилась жительница Тарногского Городка, которая работает в местном магазине, завив, что ее унизил и оскорбил покупатель. Прокуратура провела проверку по обращению.

"Установлено, что в апреле 2023 года житель с. Тарногский Городок пришел к заявительнице по ее месту работы - в магазин, с которой ранее был не знаком. Находясь в помещении магазина, мужчина уронил товар и в ответ на обоснованное замечание продавца магазина в нецензурной форме высказал в ее адрес оскорбления, которые унизили ее честь и достоинство. В соответствии с КоАП РФ возбуждение дел об оскорблениях отнесено к исключительной компетенции прокурора. По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении местного жителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление)", - сообщают в прокуратуре Вологодской области. 

По результатам рассмотрения направленных прокуратурой района материалов дела об административном правонарушении мужчина привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф 3 тысячи рублей.

Постановление не вступило в законную силу.