За считанные минуты закончились билеты на встречи с Николаем Солодниковым и Александром Сокуровым в Вологде

[ Культура ]

Билеты на встречи с журналистом Николаем Солодниковым и режиссером Александром Сокуровым в Вологде разошлись за считанные минуты.

Возмущенные вологжане, которые не успели забронировать билеты, оставляют негативные отзывы в социальных сетях:

– Для чего было мариновать людей отсроченной регистрацией на лекции, если продажа билетов на Солодникова не осуществлялась и в электронной форме изначально закрыта? Мероприятие «для своих»? Тогда так и нужно было указывать, а не заигрывать с народом.

Организаторы признаются, что сами не ожидали такого ажиотажа.

– Посты о регистрации мы опубликовали утром 1 июля, и через час мы были вынуждены ее закрыть. К сожалению, зал библиотеки не может разместить более 100 человек, – рассказала NewsVo организатор «Лектория» Марта Никоян. – Разделяем переживания тех, кто не успел записаться.

По словам организаторов, за год существования общественно-культурного проекта «Лекторий» такое случалось неоднократно. В рекордные сроки приходилось закрывать регистрацию на лекции биолога Дмитрия Кривошеева, дизайнера Марии Васильевой и педагога Сергея Юрьевича Баранова.

Ранее NewsVo рассказывал, что творческие встречи с режиссером Александром Сокуровым и журналистом Николаем Солодниковым пройдут в Вологде в рамках кинофестиваля VOICES.

Помимо кинопоказов и концертов гостей фестиваля VOICES в этом году ждет серия лекций:

7 июля в 17:30 лекция историка кино Николая Изволова.

– Поговорим об одном из первых российских кинопредпринимателей, теперь его назвали бы «продюсером», продвигавшимся в незнакомом деле экспериментальным путем Александре Ханжонкове.

8 июля в 12:30 творческая встреча с режиссером Александром Сокуровым. 

Послесловие «Сказки». Сценарист, режиссер, народный артист России, неоднократный лауреат отечественных и международных кинофестивалей. Снял более 50 игровых и документальных фильмов. На встрече состоится обсуждение новой картины режиссера «Сказка».

8 июля в 16:30 «Как слушать кино?», музыкальный лекторий. Лекция композитора Анатолия Дзюбы и режиссера Александра Мирошниченко. 

Как работает музыка в фильмах? Каким образом она помогает усиливать эмоциональное восприятие, заставляя зрителя бояться, смеяться, плакать?

9 июля в 12:30 лекция «Архитектура, как спасение: что такое наследие и почему стоит беречь старые камни». 

Лектор Павел Гнилорыбов, специалист по исторической урбанистике, краевед, основатель и главный редактор проекта «Архитектурные излишества».

9 июля в 15:00 творческая встреча с Николаем Солодниковым: беседы о русской культуре. Николай автор проектов «ещенепознер», «Открытая библиотека», и еженедельного YouTube-шоу «Солодников».

Все встречи пройдут в Вологодской библиотеке имени Бабушкина, на 3 этаже.

На лекции обязательно нужно регистрироваться, количество мест ограниченно. Предварительная регистрация по ссылке.

Возрастные ограничения: (12+).