Вологодские паралимпийцы завоевали три медали на всероссийских летних играх "Мы вместе. Спорт"

Вологжане завоевали три медали на Всероссийских летних играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Соревнования проходили в Нижнем Новгороде и Дзержинске с 19 по 26 июня. Вологодская область была представлена в двух дисциплинах. В голболе за нашу сборную выступали Герасимова Арина, Кемешева Елизавета, Каева Ксения, Апичина Анастасия, Овчинникова Кристина, тренер команды Е.К. Удодова. В команду по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА) вошли: Александр Беляев, Дмитрий Беляев, Дария Макаева, тренеры А.Е. Потапов и И.А. Ильичев.

Вологодские голболистки заняли второе место, уступив в финале сборной Калужской области.

В плавательном бассейне вологжане завоевали две медали: Александр Беляев, мастер спорта международного класса, одержал победу на дистанции 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем, завоевав таким образом серебряную медаль. Ещё на трех дистанциях (50, 100 и 200 метров вольным стилем) он также был в пятерке сильнейших.

Летние Игры Паралимпийцев проводятся по 22 видам спорта, входящим в программу Паралимпийских Игр.

Финальные соревнования пройдут в 14 городах России, в них планируется участие порядка 4,5 тыс. спортсменов из всех субъектов Российской Федерации.

В июле Вологодские спортсмены примут участие в соревнованиях по настольному теннису (спорт лиц с поражением ОДА), в октябре - фехтовании на колясках, в ноябре - пауэрлифтинге лиц с поражением ОДА.