Данил Росляков стал бронзовым призером Всероссийских соревнований «Фестиваль спринта»

Данил Росляков стал бронзовым призером Всероссийских соревнований «Фестиваль спринта», который прошел накануне в Москве в рамках «Недели легкой атлетики в Лужниках».

На «королевской» дистанции 4x100 метров вторая сборная России (Владислав Скулин, Матвей Герасимов, Данил Росляков и Андрей Лукин) заняла 3-е место с результатом 39.43 секунд.

Россияне уступили одну сотую доли секунды серебряным призерам – сборной Турции.

Победу одержала первая сборная России с результатом 39.23 сек.

Напомним, что «Неделя легкой атлетики» стартовала в Москве 5 июня. Ранее вологжанки Алена Соловьева и Елена Ленок в беге на 100 метров завоевали золотую и серебряную медали среди девушек в возрасте до 20 и до 23 лет соответственно.