Череповчанин Александр Воловников стал серебряным призером Чемпионата Северо-Западного федерального округа по дзюдо.

Соревнования прошли в Выборге Ленинградской области 6 и7 июня. В них приняли участие более 100 спортсменов из 9 регионов.

Вологодскую область представляли спортсмены Центра боевых искусств Череповца. Воспитанники отделения дзюдо под руководством тренера Андрея Орлова.

В условиях жесткой конкуренции, показав высокий уровень спортивного мастерства и проявив волю к победе, в весовой категории 66 кг серебряную медаль и путевку в финал Чемпионата России завоевал Александр Воловников.