В Череповце сотрудники ГИБДД помогли женщине спасти котенка, перекрыв движение

[ Общество ]

В Череповце 7 июня,успешно была проведена операция по поимке котёнка при помощи неравнодушных работников ГИБДД – Артёма Арутюняна и Андрея Королёва. Пишет череповчанка Ольга Ласточкина. 

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на параллельной дороге по пр.Победы в Заречье, чтобы женщина могла спокойно ловить котенка и не бояться, что он выскочит под колёса авто.

"Спасибо огромное вам, МУЖЧИНЫ. Спасибо неравнодушной женщине Марианне, которая обратила внимание на плач малышки и забила тревогу. Малышка истошно кричала трое суток! Тремя часами ранее этого же котёнка пытались вытащить люди самостоятельно. Приехали спасатели, нашли владельца авто и вызволили малышку, но она сбежала и не могли найти. Я приехала, обошла все дворы, продухи в поиске мамы кошки. Возможно есть ещё котята, и эта малышка нашла путь к маме. Но всё тщетно. Только вернулась домой, снова звонит Марианна, малышка опять забралась в машину, но в другую и плачет. Вероятно, когда я её искала она отсыпалась в этой машине. Надо думать столько времени кричать и сидеть голодом в стрессе. Мы позвонили в 112 и попросили помощи, ведь котёнок спрятался внутри машины, а это чужое имущество", - рассказывает историю спасения малыша женщина.

Сотрудники ГИБДД приехали, когда женщина уже лежала под машиной и пыталась при помощи корма договориться с котёнком. Женщина, лежа под машиной, представилась полицейским и попросила их помочь.

"Попросила их не допустить, чтобы меня и котёнка переехал проходящий транспорт. Мужчины быстро разобрались в ситуации и позволили спокойно мне работать. А малышка, почуяв неладное, переместилась в другую машину. Хорошо, что хозяйка машины была недалеко. Открыла капот, и маленькая трусишка, не сразу конечно, не без сложностей, но оказалась у меня в руках".

Назвали малышку Дульсинеей, коротко – Дуся. Сейчас ей ищут хозяев.