Бесплатные показы советских фильмов пройдут в кинотеатре «Ленком» в Вологде

[ Культура ]

Бесплатные показы советских фильмов пройдут в кинотеатре «Ленком» в Вологде 10, 17, 24 и 28 июня.

10 июня в 10:00 – «Влюблен по собственному желанию» (12+)

Драма, мелодрама, комедия, СССР, 1982 год, режиссер Сергей Микаэлян.

– Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную проблему с «трешкой». Но знакомая оказалась весьма серьезной библиотекаршей и всегда готова помочь тем, кто в ней нуждается, – рассказывает о фильме на сайт Кинопоиск. – Зная о своей непривлекательности, она также знает и то, что если поставить цель, то можно всего добиться. С помощью аутотренинга, например, можно даже влюбиться друг в друга. Главное, чтобы этот «другой» хотя бы был.

17 июня в 10:00 – «Любимая женщина механика Гаврилова» (12+)

Мелодрама, комедия, СССР, 1981 год, режиссер Петр Тодоровский.

– Все началось с того, что судовой механик Гаврилов не явился на собственную свадьбу. Рита прождала его весь день, страдая и надеясь. А дальше... Дальше – история любви, – говорится в описании фильма.

24 июня в 10:00 – «Любовь и голуби» (12+)

Мелодрама, комедия, СССР, 1984, режиссер Владимир Меньшов.

– Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Там он встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби, – сообщает о фильме «Кинопоиск».

28 июня в 10:00 – «Здравствуй и прощай» (16+)

Мелодрама, комедия, СССР, 1972, режиссер Виталий Мельников.

– Трогательная история любви молодой женщины, которую с тремя детьми бросил муж, а сам уехал в город искать «смысл жизни» и пропал в поисках лучшей доли, и участкового милиционера, человека положительного во всех отношениях. Он сумел растопить сердце женщины и вернуть ей веру в любовь. Только появилась надежда на новую жизнь и семейное счастье, как в деревню возвращается непутевый муж… – говорится в описании фильма.

Вход свободный.